Чемпионат Великобритании по снукеру — 2015 — поражение Марка Уильямса

Марк Уильямс

Три снукериста из топ-16 вылетели из чемпионата после пятничных матчей.

Очень странным выглядит проигрыш Марка Уильямса. То, что Марк уступил Тому Форду это не удивительно. Дело в том, как Уильямс проиграл. По завершении 8-ми партий Марк Уильямс уверенно вел. Сделав кряду серии 105, 53 и 82 очка, Марк вел со счетом 5:3. Том в розовом шаре выигрывает 9-ую партию — 4:5. В десятом фрейме 2-кратный чемпион мира играет серию 69 очков, но ошибается на матчболе. Том Форд делает клиренс 70 очков и сравнивает счет — 5:5. В контровом фрейме Марк повел со счетом 55:0, Том играет серию 66 очков, а потом выигрывает партию и матч в розовом шаре.

Во 2-ой сессии Робби Уильямс обыграл со счетом 6:3 Джо Перри, что было полной неожиданностью. 3-им снукеристом из топ-16, уступившим в этот день, был Рикки Уолден, проигравший Ли Хану. Все решилось в контровой партии. Риккии не сделал ни одной серии более 50 очков, а Ли Хан брейки 114, 69, 57 и 50 очков. По завершении 8-ми партий Ли Хан вел со счетом 5:3, Рикки сравнял счет, но проиграл в контровой партии.

Красивый камбэк сыграл в этот день Джек Лисовски. Уступая Грэму Дотту со счетом 2:5, Лисовски выиграл 4 партии подряд.

Стюарт Бинэм отлично играл в матче с Энтони Хэмилтоном, закончив его высшей серией — 143 очка. Итоговый счет матча 6:3, а на счету Энтони серия 135 очков, которую он сыграл во 2-ой партии.

Чжоу Юэлун играл с Шоном Мерфи. Мерфи очень сильно провел 4 начальных партии. Серии 63, 124, 100 и 73 очка сделанные Шоном сломили противника. Итоговый счет матча 6:1 в пользу Шона Мерфи.