Чемпионат мира по снукеру — четвертьфиналы

барри хоукинс

Снукерист Джадд Трамп играл с Дином Джуньху. Проигрывая Джадду Трампу после 2-ух сессий со счётом 4:12, Джуньху решил не задерживаться в «Крусибле». 1-ая же партия 3-ей сессии стала последней во встрече. Трамп играет серию 66 очков — и 13:4.

Шон Мерфи играл с Энтони Макгиллом. Вторая сессия стартовала со счётом 9:7 в пользу Шона Мерфи, но Энтони уже в 1-ой сессии сыграл серию 95 очков и уменьшил разрыв до минимума. Шон с серией 72 очка взял 18-ю партию, а 19-я партия стала решающей. Итоговый счёт матча 13:8, и Шон Мерфи выходит в полуфинал.

Ронни ОСалливан боролся со Стюартом Бингхэмом. Третью сессию игроки начинают с равного счёта 8:8. Ронни стартует с серии 65 очков, вырывается вперёд в матче, после чего его игра угасает. Больше он не выиграет ни единой партии. 18-ю партию Стюарт берёт с серией 74 очка. В 19-й делает заход на максимальный брейк, неудачно, счёт теперь 10:9. 20-ю партию Бингхэм выигрывает в два захода — 51 и 12 очков, 21-ю партию берёт брейком 85 очков, 22-ю — с серией 66 очков. Итоговый счёт матча 13:9, и Стюарт Бингхэм отправляется в 1/2 финала чемпионата мира.

Нил Робертсон проводил матч с Барри Хоукинсом. Завершающая сессия стартовала с брейка 141 очко сделанного Нилом Робертсоном. Счёт становится — 8:8, но Барри делает блестящий ответ. Барри играет два сенчури кряду — 108 и 104 очка, и Хоукинс уже впереди — 10:8.

Теперь уже Нил показывает своё мастерство. Кряду играет брейки 90, 65 и 142 очка — 11:10 в пользу Робертсона. Барри играет брейк 109 очков, а после 76 очков. Счёт 12:11 — Хоукинс впереди. 24-ю партию выигрывает Нил, и матч переходит в контру. Контровой фрейм выигрывает Барри Хоукинс и выходит в 1/2 финала.