Чемпионат мира по снукеру 2018

джо перри

С проигрыша действующего чемпиона мира Марка Селби стартовал в Шеффилде чемпионат мира по снукеру 2018.

Сильное начало встречи в исполнении Джо Перри определило весь ход матча. Перри взял четыре начальных партии, сыграв три серии за 50 очков и один раз одержав победу в черном шаре.

После перерыва Марк Селби, вроде бы, пришел в себя. С сериями 74 и 92 очка Селби взял две партии, но в завершении сессии Джо был превосходен. Брейки 59, 84 и 109 очков дали Перри ощутимый перевес — 7:2.

Положение Марка еще ухудшилось после того, как в начале 2-ой сессии Джо «всухую» выиграл еще одну партию и счет стал уже 8:2. Потом возникло ощущение, что перелом во встрече возможен. Марк с серией 84 очка выигрывает 11-ю партию, потом и 12-ю. Счет уже 4:8. Стартовав с дальнего красного, Перри делает серию 76 очков и ставит Селби почти в безнадежное положение.

А потом еще дальний красный, с которого Джо играет серию 90 очков, и поединок завершается. Счет 10:4 — Джо Перри отправляется в 1/8 финала, а Марк Селби вылетает из чемпионата уже в самом начале. Во 2-м круге Джо Перри сыграет с победителем встречи Аллен – Хайфилд.