Чемпионат мира по снукеру 2016 — Трамп и Уилсон в 1/8 финала

кайрен уилсон

Победами Трампа и Уилсона закончился 1-ый круг чемпионата мира по снукеру 2016.

Джадд Трамп, уступивший 1-ую сессию Вэньбо со счетом 3:6, во 2-ой сессии быстро попал в критическое положение. Лян Вэньбо выиграл стартовую партию 2-ой сессии и оторался уже на четыре очка. Но дальше Трамп заиграл на всю катушку, а вот Вэньбо не хватило мощи доиграть матч на высоком уровне, на котором он стартовал.

Со счета 3:7 Джадд взял пять партий подряд, сыграл серии 106, 69 и 54 очка и вырвался вперед — 8:7. Вэньбо сравнивает счет, но Джадда уже не остановить. В 2-ух заключительных партиях Лян взял только 11 очков, Джадд же играет серии 61 и 55 очков и выигрывает во встрече со счетом 10:8. В 1/8 финала Джадд Трамп сыграет с Дином Джуньху.

Драматичная игра была в матче между Джо Перри и Кайреном Уилсоном. Уилсон выиграл 1-ую сессию со счетом 5:4, но Перри в 1-ой же партии 2-ой сессии сравнял счет. Кайрен вырывается вперед, сделав серию 129 очков. Джо вновь сравнивает счет. Кайрен снова вырывается вперед — 7:6, но в 2-ух следующих партиях не набирает ни единого очка. Теперь Перри в лидерах — 8:7. В 16-й партии Перри повел 53:15, но Кайрен играет клиренс 58 очков и сравнивает счет. А сыграв серию 62 очка в 17-й партии, снова лидирует — 9:8. Ну а дальше игра становится такой захватывающей, что лучше это увидеть своими глазами.