Чемпионат мира по снукеру в Крусибле

чемпионат мира по снукеру в крусибле

Чемпионат мира по снукеру начался. Меньше месяца осталось до того момента когда мы узнаем кто будет новым чемпионом мира.

Главные звёзды начнут свои соревнования в «Крусибле» 18 апреля, а пока в Шеффилде стартовала квалификация.

1-ую победу на чемпионате мира по снукеру завоевал Тянь Пэнфэй, с подавляющим счётом 10:2 разбив Рори Маклауда. Тянь Пэнфэй сделал сенчури 122 очка и семь полусотенных брейков. Победил в 1-ом матче и земляк Пэнфэя Цао Юйпен. После 13-ти партий Юйпен вёл со счётом 9:4, но потом Росс Муир сделал рывок, выиграл четыре партии подряд, однако до контры не дотянул. Итоговый счёт матча 10:8 — Цао Юйпен во 2-ом круге, Муир вылетает из мэйн-тура.

Мартин Гоулд потерпел поражение от Адама Даффи. Адам повёл в матче с самого старта, сыграл сенчури 120 очков и уверенно победил со счётом 10:6.

1-ый номер посева в квалификации Майкл Уайт получил серьёзное сопротивление от новичка мэйн-тура Стивена Холлуорта. Стивен взял четыре начальные партии. И только потом заиграл Уайт. Уже к концу 1-ой сессии Майкл вырвался вперёд со счётом 5:4, а на старте 2-ой полусессии сделал отрыв уже в три очка. Семь подряд взятых партий увенчались серией 116 очков. Однако, Стивен выигрывает три партии кряду и счёт становится равным! Майкл снова вырывается вперёд, Стивен опять сравнивает. 8:8! И тогда Майкл берёт две партии и выигрывает во встрече со счётом 10:8.

Сразу три снукериста выиграли по семь партий подряд. Кроме Майкла Уайта это Митчелл Мэнн и Джерард Грин. Они обыграли Элфи Бурдена и Эллиота Слессора, соответственно. Эллиот вылетает из мэйн-тура.

Майкл Лесли серьёзно противостоял Марку Кингу, уступив лишь три партии — 7:10. Рис Кларк уступио со счётом 5:10 Крэйгу Стэдмэну, а Эшли Карти со счётом 3:10 проиграл Джейми Джонсу. Энтони Макгилл со счётом 10:3 обыграл иранца Хоссейна Вафеи Айюри. Тчепчайа Ун-Ну обыграл Барри Пинчеса со счётом 10:8.