Чемпионат Беларуси по снукеру

Костюковец Александр в 5-ый раз завоевал титул чемпиона Беларуси по снукеру.

На этом турнире участвовало 32 снукериста. Турнир проходил в выходные в минском бильярдном клубе «Классик». До финального матча Александр добрался без больших проблем — одержал 4 победы с суммарным счетом 12:3. Полуфинал Костюковец выиграл со счетом 3:1 у Мельниченка Сергея из города Бобруйска. Сергей на этом турнире сделал высшую серию — 70 очков, а в 1-ой партии встречи против Александра сыграл брейк 40 очков. Но потом Костюковец на цветных взял 2-ую партию, а потом выиграл и остальные фреймы.

Владислав Калиновский стал 2-ым финалистом. В 1/2 финала он обыграл Андрея Худобина.

Финальный матч выдался очень сериезным. Калиновский взял две начальные партии, Костюковец сравнял счет. В контровой партии, со счетом 65:55, победу одержал Александр Костюковец.