Champion of Champions 2016. Дин в полуфинале

Дин

Дин Джуньху вышел в 1/2 финала чемпионата по снукеру Champion of Champions 2016.

Опасения о том, что разгромный проигрыш от Селби в финальной встрече турнира International Championship 2016 выбъет Дина из игры, не оправдался. Джуньху после Марка Селби уступил только в одной встрече с Марко Фу в 1-ом круге турнира China Championship 2016, а уже на этом турнире демонстрирует превосходный снукер.

В 1-ом круге Дин переломил ход неудачно складывающейся встречи с Алистером Картером. Уступая со счетом 1:2 по партиям и 27:44 по очкам, Джуньху выиграл в розовом четвертую партию, а потом с серией 75 очков выиграл и 5-ую партию и вырвался вперед — 3:2. В 6-ой партии Джуньху повел 16:0, потом Али сыграл серию 55 очков, но допустил ошибку на сложном красном.

Джуньху забивает подставку, но не забивает черный шар. После плохого выхода Али из случайного снукера Джуньху берет семь очков, и исход партии определяется на последнем красном. Али допускает ошибку при отыгрыше и китайский снукерист играет клиренс 32 очка. Итоговый счет матча 4:2 — Дин выходит в 1/4 финала.

С аналогичным счетом Стюарт Бингхэм победил Нила Робертсона. Стюарт сыграл серии 132, 94, 59 и 51 очко. У Нила, в ответ на такую игру, просто не нашлось аргументов.

В четвертьфинале Дин Джуньху встретился со Стюартом Бингхэмом. Большее время встречи преобладал Сттюарт Бингхэм. Он с сериями 53 и 94 очка взял две начальные партии. Китаец, сделав брейк 93 очка, одну партию отыграл. Стюарт играет серию 61 очко и берет еще партию — 3:1. А далее следует перелом в матче.

Дин побеждает в трех партиях подряд, сыграв серии 69 и 55 очков и вырывается вперед — 4:3. Стюарт на цветных выигрывает в 8-ой партии и сравнивает счет. В 9-ой партии Дин делает клиренс 125 очков, в 10-ой выигрывает «всухую» и выходит в 1/2 финала.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.