776-й сенчури Ронни О’Салливана

776-й сенчури Ронни

В одном матче 1/2 финала снукерного турнира Мастерс поборятся между собой Нил Робертсон и Ронни О’Салливан.

Пятый день турнира Мастерс оказался самым прогнозируемым и скучным. Ни в одной встрече не было и намёка на борьбу. Ронни О’Салливан уже в 1-ом фрейме встречи с Марко Фу сделал новый рекорд по числу сенчури за профессиональную карьеру.

Серия 101 очко — это 776-я в исполнении Ронни О’Салливана. У Стивена Хендри, которого и побил Ронни, осталось 775 сенчури. Полуфинальный матч будет для О’Салливана 60-м на турнирах Мастерс. По этому критерию Ронни снова-таки обходит Стивена Хендри. У Джимми Уайта на счету 61 встреча на Мастерс и, если Ронни выйдет в финал, то сможет только повторить этот результат.

В матче Ронни О’Салливан – Марко Фу, интрига возникла только раз, в 4-ом фрейме, но в нёи и угасла. Проигрывая по фреймам 1:2, Марко повёл в партии 58:17, имел шансы сравнять счёт. Однако, после того как О’Салливан выиграл партию в чёрном шаре, борьба и закончилась. За три фрейма, сыгранные после перерыва, Фу взял только 24 очка. О’Салливан имел возможность ещё раз сыграть сенчури но, в результате сделанный в 1-ом фрейме оказался единственным в этой встрече.

Во 2-ом матче 1/4 финала между Али Картером и Нилом Робертсоном борьба была лишь в двух партиях — 3-ей, в которой Картер победил в чёрном шаре, и в 5-ой, в котором выиграл Робертсон. Остальное время матча преобладал Нил Робертсон. Серии 128, 127, 98, 84 и 57 очков, высокая результативность 98 процентов, и уверенная победа — 6:1.

Теперь нас ожидают ещё два матча 1/4 финала, в которых поборятся Марк Аллен с Джо Перри и Стивен Магуайр с Шоном Мерфи.