5-ый день турнира по снукеру Мастерс — 2019

Мастерс - 2019

Дин Джуньху и Ронни О’Салливан сыграют в 1-ом полуфинале турнира по снукеру Мастерс — 2019.

О’Салливан в своей излубленной манере, с большим числом серий, одержал победу над Райаном Дэем. Ронни исполнил шесть серий за 50 очков и одну серию за 100 очков. Райан Дэй смотрелся неплохо и по завершении 6-ти партий держал равновесие.

О’Салливан стартует во встрече с серии 68 очков. Райан в ответ играет брейки 54 и 68 очков и вырывается вперед. В 4-ой партии Ронни исполняет два брейка — 74 и 52 очка, а опсле отдыха играет сенчури — 119 очков. Дэй пытается отыграться — серия 77 очков и счет 3:3. О’Салливан играет серию 65 очков и вновь вырывается вперед — 4:3. 8-ая партия стала решающей. Райан впереди со счетом 66:0, но допускает ошибку и Ронни играет клиренс 78 очков. Счет 5:3, а взяв 9-ую партию с серией 92 очка, Ронни одерживает победу в матче — 6:3.

В 1/2 финала Мастерс — 2019 Ронни сыграет с Дином Джуньху, который в остром матче обыграл Луку Бреселя.

Лука Бресель, который в 1-ом круге обыграл Марка Аллена, со старта стал «давить» на Дина. 1-ую партию Бресель выигрывает с серией 63 очка, Джуньху в ответ играет серию 125 очков, Лука играет брейк 74 очка, китайский снукерист уравнивает шансы серией 64 очка, Лука снова вырывается вперед, сыграв брейк 87 очков. Китаец в 3-ий раз сравнивает счет, бельгиец в 4-ый раз вырывается вперед.

В 8-ой партии Джуньху играет 2-ой сенчури во встрече — 105 очков, но в 9-ой партии случается казус. Лука делает удивительный удар, в итоге биток отправляется к желтой лузе и скрывается за желтым шаром. Красные видны, но Джуньху, пытается подкатить белый шар к скомплению красных. И 3 раза кряду допускает ошибку, и проигрывает партию. Лука снова впереди. Китаец, сыграв брейк 57 очков, снова догоняет соперника. В контровой партии напряжение было на пределе, и Бресель не выдержал. При счете 23:6 в свою пользу он ошибается на простом красном. Джуньху отыгрывается, Лука идет на тяжелый шар, ошибается и отдает игру. Серией 65 очков Дин выходит в полуфинал.