27-я рейтинговая победа Джона Хиггинса

джон хиггинс

Снукерный турнир Australian Open завершился 27-й рейтинговой победой Джона Хиггинса.

Финальный матч получился очень зрелищным — отличную игру показали Джон Хиггинс и Мартин Гоулд. Демонстрирующий превосходную игру на этой неделе, Гоулд смотрелся просто великолепно.

4-х кратный чемпион мира — Джон Хиггинс стартовал с серии 90 очков, а втором фрейме сделал клиренс 30 очков — 2:0. На Мартина такое начало не произвело особого впечатления — последовали брейки 101, 86, 44 и 89 очков. Теперь счет стал 4:2 в пользу Гоулда. До окончания сессии осталось две партии, которые Джон использовал с пользой — выигрывает их с сенчури 112 очков — 4:4.

Во второй игровой сессии Хиггинс снова выиграл две стартовых партии — 6:4. Мартин отвечает серией 138 очков, потом берет 40 очков в 10-й партии, но сравнять счет не удается. Джон делает клиренс 68 очков и снова делает отрыв в два очка — 7:5.

Мартин Гоулд берет 55 очков в 13-й партии, 58 в 14-й, и счет становится равным — 7:7. 15-ю партию с серией 60 очков выигрывает Джон Хиггинс, 16-ю партию в черном шаре берет Мартин. Счет 8:8 — предстоит контра.

Контровой фрейм Гоулд стартует с мини-серии 8 очков, потом к столу подходит Джон, чтобы стать победителем. Заключительная серия 89 очков дает Хиггинсу 27-ю рейтинговую победу в карьере и 36 500 фунтов стерлингов. Мартин Гоулд зарабатывает 16 000 фунтов стерлингов. Лучшая серия турнира у Рикки Уолдена — 142 очка.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.

Приобрели новую квартиру и хотите заказать дизайн проект? Заходите на сайт ЕвроДом — evdom.ru и делайте заявку.