1-ый день German Masters — 2016

Стивен Магуайр

В Уигане проведены первые встречи турнира по снукеру German Masters-2016.

С побед начали свои выступления Стивен Магуайр, Майкл Уайт, Барри Хоукинс, Дин Джуньху и Джадд Трамп. Стивен Магуайр игравший в матче с Крисом Уокелином сыграл высшую серию дня — 137 очков.

Сюрпризов было не так много. Показавший неплохую игру на чемпионате Великобритании Дэвид Грэйс в контровой партии уступил Рису Кларку. 21-летний Крис Кларк, который является новичком в мэйн-туре, за эту победу заработал 1500 фунтов стерлингов.

Рвущийся в топ-64 по итогам сезона Анда Чзан тоже в контровой партии победил Роберта Милкинса, который не так давно был в топ-16 мирового рейтинга.

Хорошо играющий в этом сезоне таец Тчепчайа Ун-Ну уступил Стивену Холлуорту — 3:5. За эту победу Стивен получил 1500 фунтов стерлингов.

Найджел Бонд хорошо показал себя на турнире Gibraltar Open, а вчера победил с разгромным счетом 5:1 Джерарда Грина.

Кен Доэрти уступавший по ходу встречи с Майклом Джорджиу — 2:4, мощно отыграл концовку. Серии 55, 89 и 64 очка принесли ирландцу победу.

Барри Пинчес хорошо стартовал во встрече против Алистера Картера, сыграв во 2-ой и 3-ей партиях серии 115 и 108 очков. Но потом уже Картер продемонстрировал превосходный снукер, сыграв брейки 94, 79, 76 и 102 очка и взял встречу со счетом 5:3.

Во встрече 2-ух ветеранов Алан Макманус обыграл Джеймса Уоттану – 5:0.