Состязание за кий ручной работы от «Кии Дениса Рейфисова»

Кии Дениса Рейфисова

В городе Новосибирске закончился первый этап первого тура летнего сезона чемпионата Союза бильярдистов Сибири за 2014 год за кий ручной работы от компании «Кии Дениса Рейфисова».

Завершился первый этап 1-го тура сезона лето чемпионата СБС 2014 года.

Напомним, что по результатам 1-го тура, включающего в себя четыре этапа, участник собравший большее количество рейтинговых баллов, будет владельцем кия ручной работы от фирмы «Кии Дениса Рейфисова».

1-ый турнир включил в себя достаточно много участников. Сорок семь сильных игроков будут бороться за первое место.

По заключению группового турнира выявлены явные лидеры. Бекболот Базарбек выиграл все встречи, и при этом все «всухую»! Все считали, что при такой игре Бекболот снова будет в финале. Однако, Батуров Вячеслав, также классно играя в групповом турнире, решил всё по другому. Молниеносная победа в 1-ом круге «олимпийки», и Базарбек «вылетает» из созтязаний турнира.

Мужской характер продемонстрировал Жеренков Игорь, игравший с Исаковым Али за выход в четвертьфинал. Исаков сильно стартовал и обладал большими шансами победить Жеренкова «всухую». Однако, Жеренков сделал чудо. Во 2-ой партии, сдавая в счёте 3:7 по шарам, он сделал 5 с кия и перевёл встречу в контровую партию. В контровой партии Али снова был на высоте, но, выигрывая со счётом 7:5, он совершил плохой отыгрыш. В результате на счёте 7:7 партию, а с ней и всю встречу, побеждает Жеренков Игорь.

Особенно захватывающими сложились матчи 1/2 финала. Играли до трёх побед, борьба была очень упорной. В 1-ом полуфинале Шипицын Александр играл с Ворониным Виталием, в тяжёлой и длительной борьбе победу одержал Воронин Виталий.

Во 2-ом полуфинале Суровяк Владимир соревновался с чемпионом Бердска — Бобыниным Юрием. Суровяк сильно сыграл первую половину матча и повёл в счёте 2:0. Но, потом, уверовав в простую победу, не смог удержать счёт, и в контровой партии Юрий Бобынин одержал победу.

В финальной встрече серьёзного протовостояния не получилось, Юра лучше клал шары в лузу, а Виталий регулярно делал ему подставы практически прямо в лузах. Победил Бобынин Юрий со счётом 3:1.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.