Сергей Крыжановский — чемпион мира

Выиграв в невероятно напряженном матче у Алибека Омарова, Сергей Крыжановский стал чемпионом мира среди юношей!

Ведя в счете на протяжении всего матча, Сергей доигрался до контры, затем оказался на грани поражения, и все равно довел матч до победы.

Это была встреча достойных соперников. Крыжановский начал матч, сыграв партию с кия. Омаров ответил тем же – 1:1. В третьей партии Алибек играет шесть с разбоя, на что Сергей отвечает партией с кия! Это стало началом мощного рывка. Четвертую партию Крыжановский выигрывает в последнем шаре, пятую – со счетом 8:2, шестую – 8:6. Счет 5:1 в матче до шести побед – перевес огромный, тем более Сергей Крыжановский показывал очень сильную, продуманную до мелочей игру.

Но, как это часто бывает, все вдруг покатилось в другую сторону. Омаров, забив пять с разбоя, побеждает в седьмой партии, затем выигрывает крайне тяжелую и нервную восьмую- 8:6. В девятой партии Сергею не удалось даже подойти к столу – Алибек сыграл восемь с разбоя. Десятая партия могла стать последней. Крыжановский промахивается с разбоя, Омаров забивает два шара и отдает позицию. Сергей кладет семь с кия, потом несколько раз ошибается на матчболе, и Омаров вытаскивает уже почти проигранную партию – 8:7.

Контру разбивает казах. Мощным ударом разносит пирамиду, но шар не падает. Все становится на партию, но вмешиваются нервы. Сергей забивает всего три шара, и промахивается. Впервые в матче у Омарова появляется реальный шанс стать чемпионом мира. Ошибаться было практически негде, но забив всего дважды, Алибек не забил чужого в угол. Сергей Крыжановский подошел к столу, и спустя пять точных ударов стал чемпионом мира!

Наши поздравления Сереже, его родителям Людмиле и Руслану, младшему брату Саше, бильярдному клубу «Багрис» и Адриану Тимотину, всем, кто помогал новому чемпиону мира!

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.