Саттаров Артём делает июльский максимум

Артем Саттаров

Борьба за рейтинг только накаляется. Саттаров Артём сейчас занимает позицию лидера рейтинга.

63-й турнир Лиги Любителей Бильярда в городе Саранске привносил хороший коэффициент. Участвовало 10 бильярдистов, и имя победителя играло принципиальное значение в рейтинге. Борьба за первую строчку в рейтинге продолжается и не сбавляет оборотов. В 1-ом июльском турнире Саттаров Артём не принимал участия, Пешев Вадим показал на этом турнире максимальный результат. Однако в прошлый понедельник Саттаров Артём вступил в игру, и гонка за рейтинг возобновилась.

Артём Саттаров начал играть со второго тура, обыграв Абаева Дениса в контровой партии, чем и был награждён путёвкой в четвертьфинал. Пешев Вадим отдаёт победу в последнем шаре победителю прошлого турнира и своему однокласснику Кажаеву Владимиру, а потом со счётом 2:0 побеждает Колдина Дениса в нижней сетке и выходит как раз на Саттарова за выхо в 1/2 финала. Ситуация сложилась очень удачно.

Победитель продолжает свой победный путь и с огромной вероятностью обладает шансами сразиться за первое место, а потерпевший поражение вылетает из турнира с минимумом очков в своём активе. Матч Артём Саттаров — Вадим Пешев на форе 9:7 была очень увлекательна. Саттаров Артём уверенно выигрывает первую партию, Вадим Пешев выигрывает вторую и выравнивает счёт.

Решающая третья партия проходила очень нервно, соперники шли нос к носу, в самом конце Вадим Пешев остановился у самой победы, однако расслабился и подшучивал над оппонентом, за что его и наказал Артём, забив последний, победный шар.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.