Муравьёв и Горыславец в финале чемпионата России

Горыславец и Муравьев в финале

В финальном матче на чемпионате России по русской пирамиде поборятся Муравьёв Алексей и Сергей Горыславец.

Муравьёв Александр, как известно, победил в семи встречах из семи на отборе к чемпионату мира, а потом в Ульяновске выиграл пять матчей кряду. Итого, беспроигрышная серия Муравьёва включает в себя уже 12 матчей. Однако, попадание в финал зависело лишь от одного дуплета.

Победив в 1/4 финала Габдрахманова Шамиля со счётом 2:1, Александр в 1/2 финала попал на Игоря Фомкина из Тольятти. 1-ую партию взял Фомкин — 72:53, 2-ую Муравьёв — 71:41. Исход матча решался в 3-ей партии на последнем шаре под №11. При счёте 61:58 в пользу Александра, Фомкин решается сыграть дуплет. Ошибается! Шар становится на среднюю лузу, и Александр его забивает и счёт в партии 82:58. Итог матча 2:1 — Александр Муравьёв в финале.

Горыславец Сергей в центральной встрече четвертьфинала встречался с Пащинским Юрием. 1-ую партию взял ЧМ и Европы, но потом лучше играл вице-чемпион континента 2012 года. Горыславец выиграл две партии подряд, и в 1/2 финала вышел на Алексея Корнеева из Ульяновска. Борьба была серьёзной. 1-ую выиграл Сергей — 75:50, 2-ую — Алексей — 75:55, в 3-ей снова победил Горыславец.

Ждём финала Муравьёв — Горыславец.

Также напомним, что все те кто потрпел поражение смогут взять реванш прямо в Ульяновске. Уже завтра стартует открытый турнир по русской пирамиде с призовым фондом в 500 тыс. рублей.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.