Кононенко Радомир — вновь первый

БК mr.Morris

Первый ЧЕ среди юношей турнира по русскому бильярду 2004 года, Кононенко Радомир стал и победителем в городе Харькове на 3-ем этапе лиги БК «mr.Morris».

Вчера прошли решающие встречи.

Центральным матчем четвертьфинала стало противостояние между Артуром Поляковым и Олегом Галушко. Старт остался за Поляковым, который вырвался вперед по партиям со счетом 3:1. Стоит отметить, что в пятой партии Артур вел со счетом 6:3, но уступил ее, и просто потерял свою игру. И причем до окончания встречи. Олег выигрывает четыре партии подряд и одерживает окончательную победу со счетом 5:3.

В других 3-х четвертьфинальных встречах преобладание одного из оппонентов было очень весомым. Со счетом 5:2 Родионов Андрей победил Юрусова Владимира, с таким же счетом Сидоренко Николай обыграл Евгения Покуса. Кононенко Радомир уступил Антону Калашникову лишь единственную партию.

Матчи 1/2 финала этого турнира отложатся в памяти необыкновенной игрой Андрея Родионова. За пятьдесят минут Родионов просто разбил Николая Сидоренко — 5:0. А между прочим, Николай Сидоренко — 2-кратный чемпион Харьковской области 2017 года. Вторая партия выдалась особо хорошей, в ней Родионов положил восемь шаров с кия.

Во втором полуфинале в сильном противостоянии Радомир Кононенко, проигрывая по ходу 2:3, победил со счетом 5:3 Олега Галушко.

После потрясающей игры в 1/2 финала Андрей Родионов был фаворитом финальной встречи, но Радомир Кононенко смог показать, что является одним из лучших игроков харьковского бильярда.

Многое предопределилось уже в 1-ой партии. Уступая со счетом 6:7, Родионов забил 7-ой шар, вышел на 8-ой, однако не смог его забить. Кононенко выигрывает партию, а потом играет сильно и уверенно. Результат встречи — 5:1 в пользу Радомира Кононенко.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.