Горыславец Сергей победитель чемпионата России по русской пирамиде

Сергей Горыславец

Сергей Горыславец стал чемпионом России по русской пирамиде.

Сегодня в финальном матче в городе Ульяновске Горыславец Сергей со счётом 2:0 победил Александра Муравьёва. Удивительно, что в финальном матче турнира по русской пирамиде поборолись два чемпиона России по троеборью — Александр Муравьёв одерживал победу в 2011 году, а Горыславец Сергей в 2012 году. А ведь только чемпионат по троеборью до данного момента был единственным турнором в России, где соревновались, также, и в русскую пирамиду.

В сегодняшней встрече Горыславец Сергей превзошёл противника в отыгрыше, воспользовавшись почти всеми ошибками Александра Муравьёва. Несколько раз, особенно в завершениях партий, после отыгрышей Муравьёва, шары располагались на игру для Горыславца Сергея. 1-ая партия закончилась со счётом 71:35 в пользу Сергея Горыславца, результат второй партии, а с ней и всей встречи решила ошибка Александра при счёте 37:43. После отыгрыша Муравьёва, биток остался в центре стола, а прицельный стал на подставку в среднюю лузу.

Сергей его забивает, следующий ложит в угол, а потом ещё и делает дуплет в середину, и в результате хороший выход на середину. Забито четыре шара и заработано 24 очка — чемпионская серия. Александр Муравьёв ещё раз вышел к бильярдному столу, однако после его очередного отыгрыша появляется очередная подстава и, не дожидаясь забития бильярдист из Пензы поздравляет Сергея. Горыславец Сергей — двукратный чемпион России.

P.S. Почему, даже финальный матч чемпионата России проводился лишь до 2-х побед? Финальная встреча длилась немного более часа.

Игра бильярд: виды бильярда, русская пирамида.

Увлекаетесь не только бильярдом но и норвежской ходьбой? Заходите на сайт http://nordicstick.ru/ и покупайте аксессуары для скандинавской ходьбы.