В Перми завершилось юношеское первенство России по «Американке»

В Перми состоялись финалы юношеского первенства России по свободной пирамиде (американке).

Победитель ростовского, январского первенства среди игроков до 16-ти лет Никита Лобов стал чемпионом и до 18-ти. В финале москвич со счетом 6:3 обыграл ростовчанина Александра Энговатова.

Среди младших юношей победил Семен Зайцев из Миасса, победивший 5:3 Артема Балова из Пензы.

В турнире старших девушек выиграла Екатерина Варельджанова из Екатеринбурга. Проигрывая в финале 1:3 Анастасии Зверинцевой, Екатерина выиграла четыре партии подряд. Точку в матче поставил сложный чужой, забитый Варельджановой при счете 7:7 в восьмой партии. Победа Кати стала большим подарком управляющему клуба «Венеция», организатору многочисленных международных турниров Константину Владимирову, которому вчера исполнилось 50 лет! Именно в «Венеции» под руководством Нодара Квасроляшвили тренируется Екатерина Варельджанова. Кстати, к школе Квасроляшвили имеет отношение и победитель юношеского турнира Семен Зайцев, который периодически приезжает в «Венецию» на сборы.

Первую победу на всероссийском уровне одержала Арина Бачинскас из Калининграда. В финале Арина со счетом 4:1 обыграла москвичку Марию Карпову.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, свободная пирамида (американка).