Милованова и Стороженко — чемпионы России

Ольга Милованова

В Ростове-на-Дону закончился чемпионат России по русскому бильярду, дисциплине американка (свободная пирамида).

Зверинцевой Анастасии, которая накануне обыграла Диану Миронову, всё таки не удалось стать чемпионкой России. Милованова Ольга провела отличную финальную встречу и целиком и полностью переиграла Анастасию, не проиграв ни единой партии.

Счёт 5:0, и Ольга Милованова теперь четырёхкратная чемпионка России. До этого момента Ольга Милованова выигрывала в 2007, 2009 и 2012 годах.

Надежды петербуржцев не суждено было сбыться, и победного дубля не произошло. Стартовавший с русского бильярда, потом играющий в пул и снова вернувшийся в русскую пирамиду 20-летний Стороженко Дмитрий из города Барнаула победил в финале, со счётом 7:4, Петушкова Владимира. Петушков Владимир только раз вёл в счёте — после выигрыша в начальной партии. Стартовая половина встречи закончилась с ничейным счётом 3:3, а затем Стороженко Дмитрий устремился к победе — 5:3, 6:4. 11-я партия финального матча стала заключительной. Петушков Владимир вышел вперёд со счётом 6:0, однако Стороженко Дмитрий ответил по-чемпионски. Он играет восемь шаров с кия и выигрывает матч!

Итоговый счёт матча Стороженко Дмитрий — Петушков Владимир — 7:4. Уже 2-й раз после победы Богушевского Даниила в 2008 году, бильярдист из города Барнаула становится чемпионом России.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, американка (свободная пирамида).

Любите иногда расслабиться и поиграть в увлекательные компьютерные игры? Заходите на сайт www.vipigry.ru и выбирайте любую компьютерную игру на ваш вкус. Огромный выбор игр различных жанров.