Финальный матч командного Кубка России по пирамиде

федерация русского бильярда г. Ростова-на-Дону

Команда Ростова-на-Дону одержала победу в командном Кубке России по пирамиде.

В финальном матче команда Ростова-на-Дону со счетом 3:0 победила сборную Питера. Свободная пирамида до четырех побед — Ливада Никита против Прусака Евгения, комбинированная пирамида до трех побед — Осьминин Владислав против Визильтера Вадима, динамичная пирамида до четырех побед — Осьминин Андрей против Залывского Михаила. Таковой была предстартовая расстановка.

Через 30 минут команда Ростова-на-Дону вырвалась вперед. Это Ливада Никита взял свой 9-ый матч из 9-ти проведенных — 4:0. В других матчах было пока проведено по одной партии. Вадим Визильтер повел с Осьмининым Владиславом, Осьминин Андрей — с Михаилом Залывским. Потом Визильтер берет и 2-ую партию. Залывский Михаил вырвался вперед — 2:1. Однако, Осьминины синхронно выравнивают счет. Владислав выиграл у Визильтера 3-ю партию — 8:6, и во встрече произошел перелом. В 2-ух завершающих партиях Вадим не забил ни единого шара, и счет в финальной встрече стал 2:0 в пользу команды Ростова.

Залывский взял 5-ую партию со счетом 8:0, 6-ую уступил 1:8, и вновь счет становится равным — 3:3. «Контра» заканчивается победой младшего Осьминина — 8:3, а с ней и сам финальный матч. Счет матча — 3:0, победу одержала команда Ростова-на-Дону.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.