Заряна Притулюк побеждает на киевской «динамике»

Заряна Притулюк в очередной раз стала чемпионкой Киева, на этот раз – по динамичной пирамиде (невской).

Турнир собрал сегодня в клубе «Шарпей» 17 участниц, в том числе сильнейших бильярдисток столицы Украины – Притулюк, Татьяну Мелихову, Викторию Иванову, Наталью Косяк.

Единственной неожиданностью турнира стало поражение Татьяны Мелиховой в четвертьфинале от Анны Назаренко – 0:3. Назаренко и в полуфинале дала бой Заряне Притулюк, уступив только в контровой партии – 2:3. В другом полуфинале Косяк победила Иванову – 3:1.

В решающем матче Заряна Притулюк победила Наталью Косяк со счетом 4:2.

Сегодня завершился чемпионат области по «динамике» в Хмельницком. Примечательно, что в финал турнира при 29-ти участниках вышел 70-летний (!) Борис Гнатюк – известный в Украине судья. В решающем матче ветеран в лишь в контровой уступил Александру Дрозда – 2:3.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, динамичная пирамида (невская).