Первый день чемпионата России по комбинированной пирамиде

клуб Принц

В Москве стартовал чемпионат России по комбинированной пирамиде.

В 1-ый же день чемпионата потерпели поражение два чемпиона мира. Вначале сенсации во встрече Юрий Пащинский — Ахмед Исмаилов, никто не ожидал. После пяти партий Пащинский выигрывал со счётом 4:1. Однако потом, Ахмед выиграл три партии подряд, постоянно увеличивая свой перевес – 8:5, 8:2, 8:0. В контровой партии уже Ахмед Исмаилов повёл 7:5. Пащинский Юрий выравнивает счёт, однако в последнем шаре Ахмед вырывает победу.

Проиграл свою 1-ую встречу и ЧМ по комбинированной пирамиде 2012 года Чепиков Александр. Александра, со счётом 5:3, обыграл Саетгалеев Артём из Башкортостана.

Юный игрок чемпионата Виноградов Антон из Коврова, которому 11 лет, со счётом 5:1 обыграл Прощенко Сергея. Абрамов Иосиф на чемпионате старше лишь Виноградова. В 1-ом матче Абрамов обыграл «всухую» Кирейчука Романа. Фаворит питерского бильярда Петушков Владимир в центральной встрече дня проиграл Осьминину Владиславу — 3:5.

Виктор Смоляр из Санкт-Петербурга в перовм матче обыграл Кириллова Андрея из Ханты-Мансийска, со счётом 5:3. Со следующим результатом закончились такие матчи — Еркулев – Габдрахманов 5:2, Локтев-Фомкин 5:3, Меховов – Бердышев 5:0.

Основным событием чемпионата среди женщин стала победа Лепинской Екатерины из Воронежа над 3-х-кратной ЧМ Миловановой Ольгой, со счётом 3:1. 4-х-кратная ЧМ Миронова Диана, в первом матче обыграла Котову Марину, со счётом 3:0. Две встречи за этот день выиграла Желдина Евгения — 3:2 у Максимовой Светланы и со счётом 3:1 у Крамской Анастасии.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, комбинированная пирамида (московская).