Чемпионат Украины по комбинированной пирамиде 2015

тарновецкий

В Ровно известны участники 1/2 финала чемпионата Украины по комбинированной пирамиде (московской), а также бильярдистки женского финального матча.

В Ровно идёт борьба за две путёвки на ЧМ, а ещё 4-ре уже распределены между Тарновецким Ярославом, Пивченко Артуром, Новосадом Евгением и Паламарём Александром. Однако, Тарновецкий и Пивченко всё равно соревнуются на чемпионате Украины.

Артур Пивченко уже в 1/16 финала уступил действующему ЧМ среди юниоров и чемпиону Украины по «свободной» Клестову Андрею, со счётом 2:4. Андрей взял ещё одну встречу, но до медалей недошёл. Радионов Павел выиграл у Клествова в 1/4 финала в «контре».

Неоднократный чемпион Украины и ЧМ по комбинированной пирамиде Тарновецкий Ярослав постепенно, но уверенно движется к очередному титулу. Сегодня Ярослав обыграл Левошича Игоря, Мартына Игоря и Сеныка Андрея. В 1/2 финала Тарновецкий поборется с Литовченко Игорем. В Ровно никто не смог остановить Литовченко, ни Тымчий (2:4), ни Козачек (1:5), ни Плешко (1:5). Победа над Ярославом даст Литовченко и путёвку на ЧМ и звание мастера спорта. Поскольку Ярослав уже имеет место в команде, на две путёвки остаётся три претендента — Литовченко, Радионов и Смирнов.

В женский финал попали Ковальчук Анастасия и Пудовкина Мария. 3-е место разделили Кудицкая Влада и Тучак Татьяна.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, комбинированная пирамида (московская).