Александр Муравьев стал абсолютным чемпионом России

Александр Муравьев

Победой Муравьева Александра закончился в Небуге турнир-матч за титул абсолютного чемпиона России по русскому бильярду.

2-ой, финальный день этого турнира, стартовал со встречи Павла Плотникова и Андрея Фрейзе, в которой выявлялся оппонент Муравьева Александра в финальном матче. Титулованный и опытный Андрей Фрейзе был фаворитом встречи, но Павел Плотников оказался в этой встрече сильнее.

1-ый сет в комбинированную пирамиду Плотников взял со счетом 2:0. Партия в свободную пирамиду вновь была за Павлом — 71:22. Последним шансом Андрея Фрейзе стала динамичная пирамида до трех побед. Фрейзе берет 1-ую партию — 8:7, 2-ую партию в последнем шаре выигрывает уже Плотников. Оставшиеся три партии закончились со счетом 8:0. 3-ю партию взял Павел, 4-ую — Андрей, 5-ую снова выиграл Павел Плотников. Итоговый счет в динамичной пирамиде — 3:2, во всем матче — 3:0. Фрейзе Андрей завоевывает 3-е место, а Плотников Павел попадает в финал.

В 1-ый день во встрече за попадание в финал по верху Александр Муравьев обыграл Плотникова Павла со счетом 3:2. В финале все решилось в трех сетах.

Муравьев Александр выигрывает первое очко, обыграв Плотникова Павла в комбинированную пирамиду — 2:1. В «классике» преимущество Муравьева было еще весомее — 71:11. Последний шанс Павла Плотникова был в свободной пирамиде. После 3-х партий Павел вырвался вперед — 2:1. Затягивать встречу было не в интересах Александра. 4-ую партию Маравьев выигрывает в «сухую». В решающей партии Муравьев повел со счетом 5:0, но потом ошибся на свояке в среднюю лузу. Павел Плотников забивает четыре шара. Александр забивает один шар — 6:4. Павел выравнивает счет, но ошибается на дальнем шаре. Александр отыгрывается, Павел атакует, ошибается и отдает. Это конец. Александр забивает два последние шара и завоевывает титул абсолютного ЧР 2015 года.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.

После заслуженной победы, и получения звания абсолютного чемпиона России, Александр Муравьев может взять лыжи напрокат и насладиться настоящим зимним отдыхом.