Закончился BigFoot 10-Ball Challenge

BigFoot 10-Ball Challenge

Во 2-ом раунде BigFoot 10-Ball Challenge преобладали пулисты Филиппин. Мика Иммонен по завершении встречи против Ли Ван Кортезы не в первый раз использовал маску, изображающую смесь сарказма, недоумения и жалости. Иммонен проиграл в контровой партии, после того как оппонент забил тройку от другого шара от 2-ух бортов.

Непредвиденный итог получился в матче двух филиппинцев. Ведя со счётом 3:1, Денис Оркульо отдал 6-ть партий кряду. Джеффри Игнасио не растерялся и сократил отставание до счёта 8:10, однако ни один шар не упал на разбое, и Денис Оркульо проигрывает матч.

В матчах 1/2 полуфинала филиппинским игрокам — Игнасио, Пагулаян, Кортеза, противостоял только Шейн Ван Боунинг. В 1-ом полуфинале Кортеза играл с Джеффом Игнасио. Молодой слишком много ошибался на разбое. Опытный Кортеза переиграл противника в отыгрышах. Итоговый счёт 11:7, и Кортеза выходит в финал.

Во 2-ом полуфинале боролись Шейн Ван Боунинг и Алекс Пагулаян. Победу со счётом 11:2 одержал Ван Боунинг.

Удивительно то, что в финальном матче этот счёт повторился. Превосходство Шейна Ван Боунинга было впечатляющим. Недаром его прежнее прозвище «Малыш из Южной Дакоты» сменяется другим — «Мистер «Десятка»». В 2-ух выигранных в финальной встрече партиях Кортеза показал коэффициент Accu-Stats 0,686, а Шейн за 11 выигранных партий — 0.909. В результате Шейн Ван Боунинг становится победителем турнира по пулу-десятке BigFoot 10-Ball Challenge. Стоит отметить что пулист Шейн Ван Боунинг продемонстрировал на этом турнире первоклассное мастерство.

Игра бильярд: виды бильярда, пул-10.