Руслан Чинахов обыграл Оскара Домингеза по пулу-10

руслан чинахов

Счет 118:106 — результат матча по пулу-10 российского пулиста Руслана Чинахова и пулиста из команды США Оскара Домингеза.

Задержавшись в США после завершения турнира Derby City Classic, Руслан Чинахов играл в суперсерии вместе с одним из пулистов команды Штатов — Оскаром Домингезом. Этот матч по игре 10-ball состоялся в период с 6-го по 8-е февраля. По правилам встречи пулисты должны были выявить лучшего в серии «лучший из 5-ти сетов», при этом каждый сет играется до 25 побед. А в случае если дойдет до 5-го сета, то в нем игра до 27 побед.

В 1-ый день Чинахов повел со счетом 2:0, одержав победу со счетом 25:21 и 25:16. В прекрасный момент у Руслана отлично пошел разбой и он прекрасно играл, поэтому результаты 1-го дня позволили сомневаться в необходимости 5-го сета.

В 3-ем сете Домингез осознавал, что отступать уже некуда и, уступая сперва 6:12, потом 11:17, далее 16:19, он перевернул ход встречи, выиграв 8 партий кряду. Почувствовав прилив энергии, Домингез выиграл и 4-ый сет, в котором уже не так хорошо играл Чинахов. Результат — 25:23, 25:18 за Домингезом и в 3-ий день должно было все решиться.

В 5-ом сете Чинахов практически сразу взялся за игру и со счета 5:4 планомерно начал уходить в отрыв. При счете 23:14 в пользу Руслана в исходе встречи уже не было сомнений. После матча Чинахов поблагодарил Домингеза за отличную игру и сказал, что эта встреча для него является бесценным опытом.

Игра бильярд: виды бильярда, пул-10.