Чемпионат мира по пулу среди юниоров — «Серебро» Нечаевой, «бронза» Сиротиной

Анастасия Нечаева стала второй на завершившемся сегодня в польском Кильце чемпионате мира среди девушек по пулу-9, Дарья Сиротина выиграла «бронзу».

В полуфинале российские девушки встретились между собой и победу в контровой партии одержала Настя — 9:8. В другом матче Оливия Чупрыньска из Польши победила бельгийку Камиллу Ходжаеву — 9:5.

В финальном матче счет после 12-ти партий был равным — 6:6. Но затем Настя Нечаева двжады ошиблась на девятке, и Оливия Чупрыньска повела 8:6. Одну партию Нечаева отыграла, но уже следующая стала последней. 9:7 — и Чупрыньска становится чемпионкой мира.

Российские юниоры Давид Маслов и Виталий Павлухин разделили 5-8-е место. Чемпионом стал поляк Марек Кудлик, обыгравший в финале соотечественника Конрада Пьекарски — 11:9. Третье место разделили голландец Марк Бийстербош и венгр Бенце Варга — оба уступили полякам в полуфиналах со счетом 10:11. Голландец — Кудлику, венгр — Пьекарски.

Игра бильярд: виды бильярда, пул-9.