Грин-Фу и Хокинс-Трамп в 1/2 Гранд-Финала РТС

Еще во вторник снукерист Джерард Грин не входил в топ-64 финансового рейтинга и серьезно рисковал вылететь из мэйн-тура. И вот прошло три дня, и североирландец уже не только на абсолютно безопасном с точки зрения продолжения профессиональной карьеры 50-м месте в рейтинге, но и в 1/2-й Гранд-Финала РТС.

Очередной «жертвой» внезапно разыгравшегося Грина стал соотечественник Марк Аллен. Встречу двух из трех представляющих ныне в мэйн-туре Северную Ирландию игроков, трудно назвать особо зрелищной. Всего один брейк за 50 очков (51 в исполнении Грина в первом фрейме), а все остальное время – борьба. Итог которой – победа Джерарда Грина со счетом 4:2.

А зрелище в этот день давали Джадд Трамп и Джо Перри. Ярчайший матч, в котором забивалось абсолютно все, принес победу Джадду. В первом фрейме Трамп делает брейк 89 очков, Перри отвечает двумя подряд сенчури – 133 и 121 очко! Четвертый фрейм – брейк 86 от Трампа, пятый – 71 от него же! В шестом фрейме Джадд начинает с короткого брейка 29 очков, Джо отвечает «полусотней» — 56, в ответ на что Трамп «заколачивает» итоговый клиренс 37! 4:2 – и браво обоим соперникам.

Еще один мощный матч «исполнили» Марко Фу и Джон Хиггинс. «Солировал» снукерист из Гонконга. Первый фрейм – брейк 87 очков, второй 75 – и Фу повел 2:0. В третьем фрейме Хиггинс отвечает брейком 111, но два последних Марко выигрывает на ноль, сделав серии 79 и 66 очков. 4:1 – яркая победа Марко Фу.

Юй Делу, накануне обыгравший чемпиона мира Ронни О’Салливана, не сумел справиться с вице-чемпионом Барри Хокинсом – 1:4 и брейки 90, 60 и 56 очков на счету Барри.

Обращаем ваше внимание, что сегодня будут сыграны и полуфиналы, и финал. Уже вечером определится победитель четвертого в истории Гранд-Финала РТС.

Джерард Грин – Марк Аллен 4:2 (91(51):4, 38:69, 62:1, 26:91, 70:39, 74:36)

Марко Фу – Джон Хиггинс 4:1 (97(87):32, 76(75):45, 12:128(111), 79(79):0, 106(66):0)

Барри Хокинс – Юй Делу 4:1 (71:51, 11:63, 71(56):7, 90(90):5, 80(60):0)

Джадд Трамп – Джо Перри 4:2 (89(89):1, 0:133(133), 4:121(121), 93(86):6, 75(71):8, 66:56(56))