Гранд-Финал РТС. Полуфиналы

аллен - уолден

В финальном матче 6-го в истории Гранд-Финала чемпионата игроков по снукеру сыграют Марк Аллен и Рикки Уолден.

В первом полуфинальном матче в Манчестере сыграли Барри Хоукинс и Рикки Уолден. Уолден выигрывает первую партию с серией 57 очков, Хоукинс отвечает брейеом 119 очков. Далее следует рывое Рикки, который и предопределил его выигрыш. Серии 63, 73, 104 очка — и теперь счет 4:1 в пользу Уолдена. В четвёртой партии Рикки сделал заход на максимум, который оборвался на 73 очках.

До конца матча противники выиграли еще по две партии, Рикки сыграл серии 87 и 51 очко и одержал победу — 6:3.

В другом полуфинале встретились Шон Мерфи и Марк Аллен. Со старта повел Мерфи — 2:0, сделав брейки 79 и 97 очков. Марк отвечает серией 134 очка, но Мерфи пока не догоняет. Еще после шести фреймов Шон был впереди на 2 очка — 4:2. Но потом Марк с большим перевесом берет три партии подряд, а в 10-ом фрейме наступает драматическая и красивая развязка.

При счете 49:30 в свою пользу, Шон ошибается на последнем красном, который, практически, выпрыгивает из лузы. Марк решается забить сложный красный в желтую лузу, и это ему удается. Марк Аллен играет клиренс 30 очков и получает путевку в финал.