Финалы командного чемпионата мира по снукеру

Мо Кин Хо (слева) и Лим Кок Леонг

Команды Афганистана и Малайзии стали вчера победителями командного ЧМ по снукеру.

Хозяева снукерного турнира пакистанцы, стремившиеся взять «золото», до 1-ой ступени пьедестала так и не добрались.

В решающем матче чемпионата среди мужчин встретились команда Малайзии и третья сборная Пакистана.

Счет во встрече открывают снукеристы из Пакистана — Икбал обыгрывает Мо Кин Хо — 71:40. Лим Кок Леонг выравнивает счет — 77:20 в партии с Афтабом. В командной партии выигрывают пакистанцы — 73:66. Мо Кинг Хо играет серию 69 очков в партии с Афтабом, побеждает со счетом 101:6 и опять сравнивает счет. Однако игроки из Пакистана снова выигрывают парную партию, в этот раз с серией 66 очков — 67:0.

Счет матча 3:3. Фрейм Мо Кин Хо и Икбала заканчивается победой пакистанца — 63:38 и пакистанцам нужна лишь одна партия для «золота». Однако, Лим Кок Леонг, с серией 72 очка выигрывает фрейм против Афтаба — 102:25. В контровой партии играют Мо Кин Хо от Малайзии и Икбал от Пакистана. Упорный фрейм заканчивается в черном шаре победой игрока из Малайзии. Итоговый счет финального матча 5:4, и Малайзия чемпион мира.

Перед финалом среди мужчин прошел финальный матч турнира среди мастеров (участников старше 40 лет), в котором игроки из Пакистана со счетом 2:5 уступили сборной Афганистана.