Финал World Grand Prix О‘Салливан – Трамп состоится

финал World Grand Prix О‘Салливан – Трамп состоится

Спрогнозированный и ожидаемый финал по снукеру О‘Салливан – Трамп состоится.

Из 4-х участников 1/2 финала такому положению дел пртивился лишь Мартин Гоулд. Он сделал практически всё что было в его силах для победы над Джадом, однако в решающий момент что-то лопнуло — бесповоротно и окончательно.

Гоулд начал полуфинальный матч с серий 50 и 87 очков и вырвался вперёд со счётом 2:0. Джадд сыграл серию 121 очко. В четвёртой партии было сделано три серии за 30 очков, две из них за Мартином — 3:1. После перерыва Мартин выигрывает ещё два фрейма. На серии 53 и 111 очков Трамп ответил 22 очками — 5:1. Когда Мартину осталось взять лишь один фрейм он вдруг остановился. Мартин берёт 4 очка в седьмой партии, 12 очков в восьмой, 21 очко — в девятой и ни единого очка в 10-ом и 11-ом фреймах. Итого, Мартин взял 37 очков за пять партий, а Трамп выиграл пять партий подряд и реализовал оглушительный камбэк.

В финальном матче Джадд Трамп поборется с Ронни О’Салливаном. В полуфинальном матче с Ронни О’Салливан обыграл Стюарта Бингхэма.