«

»

Янв 23 2020

Финал турнира Мастерс 2020

Стюарт Бингхэм одержал победу на турнире по снукеру Мастерс 2020 и теперь является самым возрастным победителем этого престижного турнира.

Стюарт Бингхэм продолжает собирать самые престижные титулы. До этого он завоевал победу на чемпионате мира, а теперь стал победителем престижного турнира Мастерс. А Стюарту уже 43 года.

Турнир Мастерс 2020 закончился довольно непредсказуемо. Уже на стадии четвертьфинала из турнира вылетел Джон Хиггинс. Он уступил со счетом 3:6 Али Картеру. А вот новичок Мастерс Дэвид Гилберт дошел до 1/2 финала, расправившись со Стивеном Магуайром. Дэвид сыграл серию 144 очка, которая и стала лучшей серией этого турнира. Стюарт Бингхэм одержал победу над Кайреном Уилсоном, а Шон Мерфи обыграл со счетом 6:3 Джо Перри. Но в следующая встреча оказалась заключительной для Мерфи. Проигрыш со счетом 3:6 от Картера. Во второй встрече Стюарт обыграл Гилберта — 6:2.

В финальном матче турнира Мастерс 2020 встретились Стюарт Бингхэм и Али Картер. По завершении 1-ой сессии счет был 5:3 в пользу Стюарта. В ходе матча Али вырвался вперед со счетом 3:2, но Бингхэм выиграл три партии подряд. Украшением встречи оказались два удара из 8-ой партии. Сперва Стюарт сыграл даблом последний красный шар, а потом при счете 47:45 в свою пользу забил тяжелый желтый вдоль борта в угол.

Во второй сессии начались «качели». Сперва Али выигрывает 4 партии подряд. Потом Стюарт отвечает тем же. Счет становится 9:7. В 17-й партии Али делает серию 77 очков, но в следующей партии Стюарт делает точку, сыграв во встрече один единственный сенчури — 109 очков. Итоговый счет матча 10:8 — Стюарт Бингхэм становится победителем Мастерс 2020.

Увлекаетесь единоборствами? Заходите в спортивный магазин экипировки и одежды для единоборств по адресу https://sparta-outfit.ru/, и делайте свой выбор.