Финал турнира по снукеру International Championship 2019

джадд трамп

В атакующей манере, напоминающей великого и непревзойденного Ронни О’Салливана, Джадд Трамп разгромил Шона Мерфи в финальном матче турнира по снукеру International Championship 2019.

Течение всего турнира предполагало такое существенное преобладание Джадда Трампа. Все, в результате, так и произошло. Шон Мерфи, до этого взявший 6 стартовых партий у Марка Аллена, в этот раз сам проиграл 5 партий кряду. 14 очков в 1-ой партии, 5 — во 2-ой, 19 — в 3-ей, и ни единого очка в 4-ой и 5-ой — так стартовал Шон в финальной встрече. Джадд Трамп в 3-ей партии сыграл сенчури 104 очка.

Шон Мерфи не потерял голову, а взял три из четырех оставшихся в 1-ой сессии партий, сделав счет подающим надежды — 3:6.

Однако, в перерыве Трамп решил завершить финальный матч International Championship 2019 как можно быстрее. В результате, Шон не добрался во 2-ой сессии даже до перерыва. Трамп сыграл 4 серии кряду — 80, 63, 102 и 62 очка, и тем самым закончив финальный матч. Итоговый счет матча — 10:3. Это его 1-ый титул в ранге чемпиона. Джадд Трамп сделал в семи встречах 12 сенчури, получил 175 тысяч рейтинговых очков/фунтов стерлингов.

Через пару дней в Барнсли стартует квалификация на турнир China Championship 2019. Матч Джадда с Уоттаной пройдет в Китае и случится это 23 сентября.