Ронни О’Салливан выиграл турнир Мастерс 2016

Ронни О'Салливан

Снукерист Ронни О’Салливан разбил в финальном матче Барри Хоукинса — 10:1, и в 6-ой раз завоевал Мастерс.

Финальная встреча получилась очень противоречивой. Ронни О’Салливан, как всегда, был хорош, а вот Барри был никакой. Хоукинс, обыгравший Джо Перри, Марка Аллена и Джадда Трампа в финальной встрече не продемонстрировал ничего. Высшая серия 48 очков и 10-ть проигранных партий подряд. За всю историю турнира Мастерс в формате до десяти побед такого поражения еще не было. В прошлом году Нил Робертсон проиграл Шону Мерфи со счетом 2:10. Однако, Барри Хоукинс перебил этот антирекорд.

Ронни О’Салливан был очевидным фаворитом. Но, стартовал поединок очень интригующе. В ответ на серию 46 очков сыгранную Ронни, Барри исполнил точно такой же брейк, а потом обыграл Ронни на цветных шарах. Забив желтый шар, Хоукинс сделал снукер, а после выхода из него Ронни, «зачистил» стол. Это была последняя партия выигранная Барри Хоукинсом.

Вторую партию О’Салливан выиграл с серией 70 очков, в 3-ей сделал сенчури — 136 очков.

В 4-ой партии Ронни вышел вперед 53:1, Хоукинс сыграл брейк 48 очков, но ошибся на желтом и Ронни выиграл и эту партию.

С обоюдными оплошностями Ронни взял 5-ую и 6-ую партии, после чего с сериями 72 и 77 очков выиграл седьмую и восьмую партии. На перерыв соперники ушли со счетом 7:1.

Девятая партия была насыщена грубыми ошибками с обоих сторон, а закончилась флюком. На 2-ух шарах Ронни взял 13 очков. Хоукинсу нужно было забить все шары, чтобы дойти до респота. Удар Ронни, и промах, но розовый и биток движутся вдоль короткого борта, розовый отражается от корткого борта, соударяется с битком и падает в лузу.

Ронни с сериями 66 и 82 очка взял с «сухим» счетом 10-ю и 11-ю партии и закончил матч со счетом — 10:1. Ронни О’Салливан завоевал 6-ой титул турнира Мастерс, и заработал 200 000 фунтов стерлингов.

Некоторые снукеристы для поддержания хорошей физической формы посещают фитнес-клуб. Посещение фитнес-клуба CandyGym — http://candygym1011.com.ua/ — это отличный способ держать себя в отличной физической форме.