Финал турнира по снукеру Northern Ireland Open 2019

Финал Northern Ireland Open 2019

Джадд Трамп одержал победу в финальном матче над Ронни О’Салливаном и стал победителем турнира по снукеру Northern Ireland Open 2019.

Финальная встреча сильнейших снукеристов мира выдалась очень интересной. Старт матча остался за Джаддом — серии 68 и 56 очков, и счет становится 2:0. Ронни за две партии набирает лишь семь очков. В 3-ей партии Ронни играет сенчури 126 очков. Джадд отвечает серией 123 очка. О’Салливан играет брейк 89 очков. Трамп в пару подходов берет шестую партию, сыграв брейки 57 и 56 очков. В седьмом фрейме Джадд пытается сделать максимальную серию, но она обрывается на 12-м красном. В результате получается брейк 88 очков, и счет становится 5:2. Потом было две партии без серий за 50 очков. Обе взял О’Салливан.

На старте второй сессии Джадд Трамп играет два сенчури — 106 и 113 очков. Серия 113 очков — это вторая попытка сыграть максимальный брейк, которая обрывается на 15-м черном. Ронни и сам делает заход на максимум, но набирает только 72 очка. Это еще не взятая партия, но после сыгранного красного Трамп признает проигрыш во фрейме. Счет 7:5. Потом Ронни выигрывает 13-ю партию красивейшим клиренсом. Отставание становится минимальным. Но Джадд собран. Он играет серию 124 очка — 8:6. О’Салливан отвечает брейком 135 очков. В следующей партии Джадд Трамп играет серию 84 очка и завершает матч со счетом 9:7.

Турнир Northern Ireland Open 2019 завершен, и его победителем становится Джадд Трамп.