European Masters — 2016. Победа Джадда Трампа

Джадд Трамп

Обыграв в захватывающем и красивом финале Ронни О’Салливана, Джадд Трамп стал первым победителем турнира по снукеру European Masters.

Старт матча остался за Ронни О’Салливаном. Уступая в первой партии 33:51, О’Салливан сыграл клиренс 25 очков и выиграл 1-ый фрейм. Трамп выигрывает во второй партии, после чего О’Салливан с сериями 53 и 62 очка Ронни берет 3-ю и 4-ю партии. В 5-ой партии Джадд играет высшую серию финального матча — 120 очков. В 6-ой на счету Ронни брейк 59 очков, в 7-ой Трамп сделал серию 82 очка, в 8-ой Ронни играет брейк 55 очков. Первая сессия завершается со счетом 5:3 в пользу О’Салливана.

В вечерней сессии не прошло и 30 минут, а Джадд успел догнать и перегнать Ронни, сыграв в 10-ой партии серию 105 очков, в 11-ой — 67 очков.

Однако, Ронни отвечает серией 93 очка, и счет 6:6. Потом играет брейк 72 очка — и 7:6. 14-ую партию также берет Ронни, и вот он снова впереди на два очка. За оставшиеся 3 партии Ронни смог набрать лишь 16 очков. Джадд сыграл в 15-й партии сенчури, а в контровой партии сделал победную серию 74 очка, позабавив болельщиков невероятным розовым шаром. Итоговый счет матча 9:8 — Джадд Трамп побеждает на шестом рейтинговом турнире.