«

»

Июл 11 2016

Энтони Макгилл — победитель Indian Open — 2016

Энтони МакгиллШотландец Энтони Макгилл, которому только 25 лет, выиграл рейтинговый турнир Indian Open — 2016.

В решающем матче Энтони Макгилл встретился с Кайреном Уилсоном. Это его 1-ый финал в рейтинговом турнире. Кстати, проведенный чуть ранее матч 1/2 финала с Шоном Мерфи тоже был первым. До этого Энтони на рейтинговых турнирах не продвигался далее 1/4 финала. Но, на этом турнире Энтони Макгилл был просто великолепен.

Стартовал в турнире шотландец с победы над Оливером Брауном — 4:1. Потом победил со счетом 4:2 Мэттью Селта. Далее, в 1/8 финала обыграл Стюарта Бингхэма. В матче 1/4 финала в превосходном стиле обыграл своего земляка Стивена Магуайра — 4:1.

Шон Мерфи отлично стартовао в 1/2 финала и повел со счетом 2:0, сыграв во 2-ой партии серию 86 очков. Но потом пришло время Энтони. Он берет 3-ю партию в черном шаре, потом, с сериями 65 и 53 очка — четвертую и пятую. 6-я партия стала украшением встречи. Шон играет серию 61 очко, ошибается на красном в среднюю лузу, и Энтони играет клиренс 64 очка. Результат матча — 4:2, и Макгилл выходит в финал.

Во втором полуфинале Кайрен Уилсон, со счетом 4:1, обыграл Найджела Бонда.

В финальном матче инициативу сразу взял Энтони. Он выигрывает 1-ую партию, Кайрен с серией 65 очков сравнивает счет. Энтони вновь вырывается вперед, Уилсон снова восстанавливает паритет. В 5-ой партии шотландец играет серию 96 очков и снова выходит вперед. На этот раз у Кайрена ответа не нашлось. Энтони выигрывает еще две партии и одерживает победе во встрече со счетом 5:2.

Энтони Макгилл поднимается на 17-е место в мировом рейтинге, а Кайрен Уилсон занимает 14-е место.