Джон Хиггинс в полуфинале Champion of Champions 2016

джон хиггинс

Джон Хиггинс выходит в стадию 1/2 финала турнира по снукеру Champion of Champions 2016.

Во встрече 1/8 финала Джон Хиггинс встретился с Шоном Мерфи. Особенно невероятным получилась третья партия этого матча. Шон ставит снукер, из которого Джон выбрался с 9-й попытки. Мерфи взял на этом снукере фолами 46 очков, однако, Джон Хиггинс все таки выиграл эту партию со счетом 90:77.

Шон выиграл 4-ую партию в черном шаре — 2:2, но в 2-ух заключительных фреймах сыграл только один красный шар. Во 2-ом четвертьфинале Трамп сыграл 3 сенчури, но одолел Энтони Макгилла только в контровой партии.

В 1/4 финала Джон Хиггинс выигрывает у Джадда Трампа 1-ую партию в желтом шаре, во 2-ой партии играет сенчури 112 очков. Джадд догоняет Джона, сыграв брейки 56 и 60 очков. Джон с серией 61 очко выигрывает 5-ую партию. В 6-ой Хиггинс повел со счетом 48:0, Трамп ответил серией 55 очков, но выиграл все равно Джон.

Еще одна серия 90 очков в 7-ой партии — 5:2. Джон мог завершить встречу в 8-ой партии, но сыграв серию 52 очка, допустил ошибку. Джадд играет клиренс 79 очков и выигрывает партию, а в следующей делает серию 65 очков — 4:5. В завершающем фрейме Джон Хиггинс играет тотал-клиренс 143 очка (высшая серия турнира), и выходит в полуфинал.