Джон Хиггинс — победитель Champion of Champions 2016

джон хиггинс

Джон Хиггинс одержал победу на турнире по снукеру Champion of Champions 2016. До этого момента еще никто не обыгрывал Ронни на турнире Champion of Champions.

Первую партию 1-ой сессии Джон выиграл с серией 75 очков, Ронни ответил брейком 68 очков. Далее Хиггинс играет брейк 74 очка, О`Салливан 88 и 90 очков, Хиггинс 79 и 65, Ронни — 61 очко. Настала партия во встрече, в которой равный счет был практически до самого конца. При счете 49:48 О`Салливан отыгрался, и поставил снукер. Джон выбрался из него с 3-ей попытки, отдал игру и Ронни собрал все шары — 5:4. Снукеристы ушли на перерыв.

На старте 2-ой сессии Ронни дважды сыграл маленькие, немного больше 20 очков серии, на что Хиггинс ответил брейками 60 и 63 очка и стал лидировать — 6:5. О`Салливан сравнивает счет, сделав серию 74 очка, Джон отвечает брейком 83 очка, Ронни играет сенчури 130 очков, и счет становится 7:7. После этого Ронни наберет только одно очко.

Джон в подход выигрывает 15 партию с серией 76 очков, потом 16-ю с брейком 86 очков, а потом выигрывает и 17-ю, заключительную партию. При счете 41:0 Хиггинс допускает ошибку на черном, а потом при счете 55:0 — на красном шаре. Но О`Салливан не воспользовался шансами и проиграл матч. Джон Хиггинс становится победителем турнира Champion of Champions 2016.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.