Джадд Трамп выиграл China Open-2016

Джадд Трамп

С подавляющим преимуществом снукерист Джадд Трамп одержал победу над Рикки Уолденом, и стал победителем рейтингового турнира China Open-2016.

Рикки Уолден хорошо стартовал в матче, вырвался вперед со счетом 3:1, сыграв в четвертой партии серию 108 очков, после чего Джадд Трамп выиграл восемь партий подряд. Нельзя сказать, что борьбы вообще не было, но в ответственные моменты точнее оказывался Джадд. Хотя и Трамп демонстрировал снукер, очень далекий от идеала. Джадд Трамп сыграл серии — 90, 69 и два по 59 очков — очень скромный результат, а особенно для атакующего снукериста.

Отдав восемь партий подряд, Рикки уже при счете 3:9 выиграл еще партию. А уже в 14-й партии, с брейком 59 очков, Джадд Трамп заканчивает матч — 10:4. Рикки Уолден проигрывает 2-ой финал кряду.