Джадд Трамп — вторая победа в Крондон-Парке

Джадд Трамп стал победителем Лиги чемпионов по снукеру сезона 2014.

Победа стала уже второй для Трампа в этом турнире. Первый раз Джадд выиграл Лигу в 2009 году.

В финале Трамп со счетом 3:1 обыграл победителя Лиги-2013 Мартина Гоулда.

В круговом турнире, продолжавшемся два дня, первое место занял Шон Мерфи, выигравший пять матчей из шести. Стивен Магвайр с четырьмя победами стал вторым, третье-пятое месо разделили Трамп, Гоулд и Рикки Уолден, выигравшие по три матча. По дополнительным показателям Гоулд стал третьим, Трамп – четвертым, а Уолден остался пятым и в полуфинал не попал. Замкнули таблицу Райан Дэй (две победы, шестое место) и Джо Перри (одна победа, седьмое место).

Полуфинальный матч Мерфи-Трамп стал ключевым во всей Лиге-2014. Первые два фрейма выиграл Трамп, второй из них с брейком 69 очков. Мерфи отвечает сериями 77 и 87 очков и сравнивает счет. Но в решающем фрейме преимущество было на стороне Трампа. Брейки 43 и 28 очков приносят ему путевку в финал.

В другом полуфинале Гоулд разгромил Магвайра. Шотландец за три фрейма набрал всего два очка.

С трудом пробившись в финал, в решающий момент Трамп показал себя во всей красе. Начал матч Джадд с брейка 119 очков, а завершил серией 109. В промежутках между этими сенчури Трамп еще выиграл второй фрейм с брейками 36 и 34 очков, а Гоулд «огрызнулся» клиренсом 59 очков со счета 6:64 в третьем фрейме.

3:1 – победа Джадда Трампа, который получил путевку… А вот куда – непонятно. Премьер-Лига  с этого сезона не проводится, но куда-то за эту победу Джадда, очевидно, пригласят.

Седьмой сезон в Крондон-Парке завершен, параллельно в Китае продолжаются игры четвертого этапа Азиатского тура, а уже 10 марта в Поднебесной стартует рейтинговый Haikou World Open.