Докучаев Филипп снова первый в пуле

докучаев филипп

Продолжаются бескомпромиссные матчи кандидатов в мастера по пулу.

Из десяти участников четыре кандидата в мастера и два участника с первым разрядом. Именно между ними и разгорелась основная борьба. Самый молодой игрок этой группы Митцев Никита, уже 2-ой этап борется с более опытными старшими участниками. Проиграв на самом старте в бескомпромисной борьбе более опытному Солодскому Андрею, он всё таки прошёл с победами до 1/4 финала, где достойно проиграл Красюку Кириллу, заняв в результате 5-6 места. Сенсацию для всех показал, уже давненько не играющий в пул Александров Александр, последнее время он играет в снукер и в котором достиг достаточно высоких достижений. Александр Александров достаточно легко дошёл до 1/2 финала, обыграв победителя предыдущего этапа Докучаева Филиппа. Однако его игра прервалась по техническим причинам.

В финале очень сильную игру показали Солодкин Андрей и Докучаев Филипп, который «выбрался» из подвала сетки. Победу, с минимальным отрывом 7:6 одержал Филипп Докучаев.

Чемпионат России по свободной пирамиде

Чемпионат России по свободной пирамиде в 2014 году пройдёт в Ростове-на-Дону.

Место проведения чемпионата клуб «Доберман». День сборов — 20 октября. Игры состоятся в период с 21-го по 25 октября. Наградной фонд составляет 210 тысяч рублей (по 105 у женщин и мужчин), который будет распределён таким образом: