Финал турнира по снукеру China Open 2019

Нил Робертсон

Обыграв в финальном матче снукерного турнира China Open 2019 Джека Лисовски, Нил Робертсон заработал 16-й рейтинговый титул.

Астралиец Нил Робертсон очень сильно стартовал в финальной встрече. 1-ая партия: со счета 0:32 серия 86 очков, 2-ая партия: серия 141 очков. Следующие две партии были без больших серий Робертсона, но Лисовки набрал только 13 и 23 очка. Счет стал 4:0.

Хотите организовать корпоратив, праздник или мероприятие? Тогда ждем вас в Ивент агентстве.

Только в 5-ой партии Джеку удалось одержать победу, но потом снова преобладал Нил. Брейки 74, 100 и 65 очков позволили Робертсону выиграть еще 3 партии. И счет уже 7:1. В 9-ой партии Джек вырвался вперед со счетом 47:1, но австралиец в два захода выигрывает и этот фрейм. Розовый оказался фреймболом. Завершающая партия сессии за Лисовски.

Счет 2:8 перед второй сессией почти не давал шансов Джеку. А Робертсон сразу взялся за игру. Еще две серии (91 и 50 очков) и счет становится 10:2. Джек выигрывает еще два фрейма. В 15-ой партии Нил играет серию 79 очков и выигрывает финальный матч China Open 2019 со счетом 11:4.

В среду стартует квалификация к чемпионату мира по снукеру.