1/2 финала China Championship — 2016

Джон Хиггинс

В финальном матче турнира по снукеру China Championship — 2016 встретятся Стюарт Бингхэм и Джон Хиггинс.

В полуфинальном матче Джон Хиггинс встретился с Марком Алленом. Марк Аллен до этой встречи демонстрировал просто отличную игру, а в этом матче получил полный разгром. В 1-ой сессии Джон Хиггинс сыграл два сенчури — 131 и 123 очка, а также серии 95, 77 и 54 очка, обеспечив себе серьезный отрыв — 6:2.

В начале 2-ой сессии Марк отыграл одну партию: Джон сыграв зеленый шар, плохо вышел на коричневый, и не забил его. Шар остался на игре, Марк забивает с коричневого по розовый и уменьшает разрыв в счете. Больше Аллен не взял ни единой партии. У него бала возможность в 11-й партии — Марк сыграл серию 60 очков, но при счете 60:24 допустил ошибку, и Джон сыграл клиренс на 2-ух красных, а потом взял следующую партию с серией 78 очков. Итоговый счет матча — 9:3. Джон Хиггинс уверенно выходит в финал.

Во второй полуфинальной встречи играли Стюарт Бингхэм и Шон Мерфи. Шон стартовал с серии 94 очка, а потом в игру включился и Стюарт Бингхэм. Во 2-ой партии Бингхэм играет серию 81 очко, в третьей делает высшую серию турнира — 141 очко. В 4-ой партии Стюарт играет еще один сенчури — 104 очка и вырывается вперед — 3:1. Наступает пора Мерфи. Шон играет брейки 86 и 87 очков, и сравнивает счет — 3:3. До перерыва Стюарт снова выходит вперед, сыграв серию 83 очка, а Шон — снова сравнять с брейком 78 очков.

Во второй сессии отличная игра продолжилась. Снова Мерфи, сделав серию 69 очков, выигрывает 1-ую партию сессии ипоследний раз во встрече вырывается вперед — 5:4. Стюарт Бингхэм набирает кряду 250 очков, делает серии 78 и 96 очков и счет становится — 7:5.

После 15-минутного отдыха, в 13-й партии, Шон улучшает высшую серию турнира, сделав серию 144 очка. Но Бингхэм не готов сдаваться. Серия 71 очко — и отрыв снова в две партии — 8:6. Шон играет серию 75 очков, и доводит матч до контровой партии.

Шон Мерфи вступает в серию, но сыгрывает лишь 17 очков. А потом Стюарт Бингхэм играет сенчури 114 очков и выигрывает матч — 9:8. В финале он встретится с Джоном Хиггинсоном.