Четвертый день China Open-2016

Стивен Магуайр

Самым популярным счетом в 4-ый день турнира по снукеру China Open-2016 стал счет 5:1.

В 1/8 финала Стивен Магуайр со счетом 5:1, без особого труда обыграл Доминика Дэйла. С таким же счетом одержали победы Марко Фу и Джадд Трамп. Элфи Берден, сыграв три кряду серии — 80, 52 и 50 очков в 3-х заключительных партиях, обыграл Рори Маклауда — 5:1. С аналогичным счетом Ноппон Сенгкхам одержал победу над Грэмом Доттом. Игра 23-летнего Ноппона Сенгкхама стала на данный момент лучшей в его карьере. Сначала Ноппон сенсационно обыграл Нила Робертсона, потом разгромил Бена Уолластона, а теперь обыграл и чемпиона мира 2006 года Грэма Дотта.

4-х-кратный чемпион мира Джон Хиггинс в красивом матче обыграл Дэвида Гилберта. Джон сыграл серии 114, 92, 62 и 52 очка, Дэвид ответил брейками 115, 91, 78 и 54. В восьмой партии Джон стартовал с серии 52 очка, затем Дэвид сыграл брейк 54 очка. Все решалось на коричневом шаре, который забил Джон.

Действующий ЧМ Стюарт Бингхэм продолжает набирать форму. В этот раз, Стюар со счетом 5:2 обыграл Рода Лоулера.

Рикки Уолден играл с последней надеждой Китая Тянем Пэнфэем. Уолден хорошо стартовал, сделал серии 135, 84, 59 и 56 очков и вырвался вперед — 4:2. Пэнфэй не сдался, сыграв брейки 87 и 64 очка и перевел встречу в контровую партию. В контре Тянь вырвался вперед 41:0, затем Уолден набрал 34 очка. Все решилось на счете 42:34. Пэнфэй, забив красный шар, допустил ошибку на черном, отдав Рикки игру при 2-ух красных на столе. Рикки Уолден зачищает стол.

Марк Кинг в упорнейшей борьбе обыгрывает Мартина О’Доннелла и выходит в 1/4 финала на Джадда Трампа.