Чемпионат Великобритании по снукеру 2018

Кэхилл

Большая сенсация этого сезона случилась на 3-ий день чемпионата Великобритании по снукеру 2018.

Пребывающий в ранге любителя Джеймс Кэхилл уверенно обыграл 3-кратного чемпиона мира Марка Селби. Снукер у Селби не пошел с самого старта. За стартовые 4 партии Марк ни разу не набрал свыше 30 очков, и счет стал 4:0. Марк одну партию отыграл, а потом настала решающая шестая партия.

Марк вел со счетом 53:16, потом счет стал равный 53:53, потом после сыгранного зеленого шара стал 56:53 в пользу Селби. Потом был тяжелый снукер поставленный Джеймсом и фол в 7 очков Марка. Но потом игра у Селби стала налаживаться. Он сыгрывает коричневый, синий и выходит на розовый. Но, розовый остается в лузе. Джеймс сыгрывает его, забивает и черный шар, и счет уже 5:1.

Марк еще сопротивляется, выигрывает в концовке 7-ую партию, играет серию 103 очка в 8-ой партии. Но 9-ая партия стала решающей. При счете 49:43 в свою пользу и 2-ух цветных в игре, Кэхилл забивает сложный розовый шар вдоль борта и выигрывает матч со счетом 6:3.

Вот такое вот чудо произошло на чемпионате Великобритании по снукеру 2018.