Чемпионат Великобритании по снукеру 2017 — полуфиналы

ронни осалливан

В финале чемпионата мира по снукеру 2017 встретятся Ронни О`Салливан и Шон Мерфи.

В 1-ом полуфинале встретились Ронни О`Салливан и Стивен Магуайр. Стивен стал удовлетворительно играть лишь после перерыва при счете 0:4. Во 2-ой половине игра пошла несколько по другому. Магуайр выигрывает 5-ую партию, а потом с серией 91 очко — 6-ую партию. В 7-ой партии Стивен допускает ошибку на желтом уже в на самом старте серии, и Ронни играет сенчури 111 очков, отрываясь уже на три партии — 5:2.

Но Стивен выглядит на чемпионате Великобритании 2017 очень неплохо, и без нервотрепки Ронни выиграть не позволил. Сперва Магуайр выигрывает в 8-ой партии с серией 51 очко, а потом играет сенчури 129 очков и уменьшает отставание до минимума — 4:5.

10-я партия — О`Салливан стартует с дальнего шара, но взяв только 21 очко вместе с розовым шаром роняет в лузу синий. Стивен имел все шансы, но ошибся на отыгрыше, и Ронни играет финальную серию 63 очка и выходит в финал.

Во второй сессии очень сильный матч против Райана Дэя отыграл Шон Мерфи. Шесть партий выиграл Мерфи в подход, исполнив серии 135, 104, 89, 73, 70 и 59 очков. Дэй очень старался, сыграл серии 128 и 61 очко, но противостоять Шону не смог. Итоговый счет встречи 6:3 — не истекло и месяца, как Мерфи и О`Салливан опять сойдутся в финале.