Чемпионат Великобритании по снукеру 2017 — финал: Ронни О`Салливан — Шон Мерфи

Ронни О'Салливан

Обыграв в финальном матче чемпионата Великобритании по снукеру 2017 Шона Мерфи, Ронни О`Салливан в 6-ой раз одерживает победу на этом чемпионате.

Матч стартовал без всякой раскачки — уже в 1-ой партии Шон Мерфи сыграл серию 123 очка. Ронни О`Салливан ответил сериями 62 и 103 и вырвался вперед. В 4-ой партии Ронни играет брейк 62 очка, ведет со счетом 62:30, но уступает в партии. Мерфи ставит снукер, Ронни допускает фол 7 очков и Шон выигрывает в черном шаре — 76:62.

5-ую партию выигрывает Ронни, а в 6-ой Мерфи по кусочкам терял внушительный перевес, пока при счете 35:48 Ронни не исполнил клиренс.

Счет 4:2, но Шон еще борется — выигрывает 7-ую партию с серией 69 очков, а в 8-ой партии делает клиренс 52 очка и выигрывает в черном шаре. 1-ая сессия заканчивается со счетом 4:4.

Вторую сессию Ронни начинает с серии 75 очков, Шон в ответ делает брейк 80 очков, после этого зачехляет кий. Далее вся инициатива переходит к Ронни. Он проводит мощную концовку матча. Серия 104 очка в 11-й партии, 76 очков — в 12-ой, 103 очка — в 13-й. Шон в 14-й партии пытается сопротивляться, выигрывает 49:0, но далее Ронни играет красивый клиренс 86 очков.

Заключительную партию во встрече Ронни берет в два захода, играет серию 59 очков и становится чемпионом Великобритании по снукеру 2017.