Чемпионат Великобритании по снукеру 2017 — четвертьфиналы

Шон Мерфи

На чемпионате Великобритании по снукеру 2017 прошли четвертьфинальные матчи.

В 1-ой сессии были проведены две похожих по сюжету встречи. Ронни О’Салливан и Стивен Магуайр одержали победы в пяти начальных партиях, далее немного умерили свой пыл, а их оппоненты, Мартин Гоулд и Джо Перри предприняли попытки сделать камбэк. Оба отстающих снукериста выиграли по три партии подряд и довели счет до 3:5. А потом, снова синхронно, Ронни и Стивен выиграли матчи. Матчи закончились со счетом 6:3. Сегодня О’Салливан и Магуайр поборятся друг с другом за путевку в финал.

Во второй сессии Шон Мерфи без труда обыграл Марка Кинга — 6:1. Мерфи сыграл серии 78, 75, 71, 60 и 56 очков, Кинг сделал лишь одну серию в 53 очка. Райан Дэй встретился с Марком Джойсом. Уже поздной ночью Райан одержал победу в контровой партии со счетом 74:42. Дэй сыграл сенчури 111 очков, а Джойс — 106 очков.

Сегодня в 16:00 по московскому времени в полуфинале поборятся Ронни О’Салливан и Стивен Магуайр, а в 22:00 – Шон Мерфи и Райан Дэй.