Чемпионат Великобритании по снукеру 2015 — первый день

Дин Джуньху

Майкл Уайт и Дин Джуньху вылетают с чемпионата Великобритании по снукеру — 2015 уже после 1-го игрового дня.

Дин Джуньху со счетом 2:6 уступил Адаму Даффи. Адам начал встречу с серии 94 очка, а заключительная партия стала особо показательной, в которой Даффи без труда отыграл 2 снукера, и завершил встречу, забив трудный розовый и черный шар. Итоговый счет матча — 6:2. В матче 1/32 финала Адам Даффи сыграет с Джо Свэйлом, который с «сухим» счетом обыграл Джоэля Уокера. На счету Джо Свэйла серии 98, 79 и 68 очков, а Джоэль Уокер смог оказать противостояние только в одной партии, которую также уступил в черном шаре.

Большую победу одержал Сидни Уилсон. Сидни, играющий только 1-ый сезон в мэйн-туре, из сыгранных 10-ти матчей победил только в двух, заработав лишь 750 очков. И вот теперь — победа над снукеристом из топ-16 Майклом Уайтом. Первые две партии Сидни взял с сериями 55 очков. Майкл в ответ выиграл 4 фрейма. Однако, Сидни Уилсон собирается с силами и выравнивает счет — 4:4. Три завершающих партии прошли в тяжелом противостоянии и закончились на цветных шарах. 9-ую партию выиграл Майкл Уайт, 10-ю и 11-ю — Сидни Уилсон. Итоговый счет матча 6:5 — новая сенсация чемпионата Великобритании по снукеру — 2015.

Дэвид Грэйс с разгромным счетом 6:1 обыграл Эндрю Хиггинсона.

Стартовал же 1-ый день с ошеломляющей победы Доэрти над Драго. Кен Доэрти сыграл серии 132, 119, 84 и 61 очко и обыграл мальтийского «Торнадо» с «сухим» счетом.

Красивую встречу против Скотта Дональдсона провел Том Форд: серии 125, 111, 94, 83, 65 и 50 очков, и итоговый счет матча — 6:1.

Очень сильно смотрелся Энтони Макгилл. В первых 4-х партиях Энтони сыграл серии 142, 127 и 128 очков. Его оппонент Джеймс Кэхилл сопротивлялся, но устоять не смог — 3:6.

Джон Хиггинс уверенно обыграл Лео Фернандеса — 6:1. Джон сыграл сенчури 129 очков.

Майкл Джорджиу, в контровом фрейме обыграл Дэвида Морриса.